четверг, 11 января 2018 г.

Обо всем понемногу. Оленёнок, Алиса.

Всем здравствуйте!
Ну вот и прошли праздники, наступил новый год, которого все так ждали. Всех с прошедшими! Пусть этот год будет лучше, удачливее, плодотворнее и интересней, чем предыдущий. Пусть он принесет только хорошее и доброе.
У меня эти новогодние каникулы пролетели так, что я и не заметила. Столько планов было, а в итоге просто проводили время с семьёй. На меня напала лень (а может сказывается полярная ночь) даже писать в блоге ничего не хотелось, хотя читала других с удовольствием. Сколько всего девочки красивого к новому году придумали и сделали. Всё-таки волшебное это время и все мы немножко ждём чудес и чудим сами)
Я, конечно, тоже воспользовалась возможностью посвятить свободное время любимому рукоделию и даже закончила одну работу. Но она совсем не зимняя, поэтому отложу ее показ на потом. А сегодня дизайн-отдыхалочка - миниатюра от Алисы Оленёнок.


На самом деле вышила его ещё в прошлом году. Но как-то завертелась и не успела сфотографировать его в снегу, а потом уже как-то неактуально было.
Оленёнок милый до невозможности.



Вышивала оленёнка именно в качестве отдыхалочки. Чудесный дизайн, времени занял немного, а какой эффект.


Буквально несколько крестиков, линия бека и уже сугроб вырисовывается. А снегирь какой!

А шарфик с кисточками добавляет домашнего уюта и теплоты.


Не зря этот дизайн полюбился многим рукодельницам. Алиса как всегда радует хорошей проработкой схемы и комплектующими набора. Я вышивала все по набору, работа получилась небольшая 14 на 14. Осталось оформить, но с этим у меня как всегда все непросто. Пора уже как-то решать эту проблему, а то пока все больше вышиваю в стол и жду вдохновения.


14 комментариев:

  1. Это точно, что каникулы пролетели, будто их и не было! Теперь только на майские остаётся уповать)) Оленёнок очень трогательный, напоминает Бэмби. В сюжете классно расставлены красные акценты:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лана, ещё ведь отпуск есть))) но он тоже пролетает как мгновение. Чем старше становишься, тем время быстрее бежит. А Оленёнок и правда на Бемби похож: милый и ранимый.

      Удалить
  2. У меня в планах тоже этот красавчик) Да выходные пролетают быстро! Плодотворных теперь неканикул)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, надеюсь пожелание сбудется) а Оленёнка обязательно вышивай, он чудесный.

      Удалить
  3. Очень нравится этот олененок. Но впервые обратила внимание на шарфик;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, да бывает такое. Уже сто раз видела дизайн, а потом кто-то обратит внимание на какую-нибудь деталь. А ты потом думаешь, как же раньше не не видела.

      Удалить
  4. Ответы
    1. Спасибо, Мария. У Алисы столько вот таких милых дизайнов, вышивать ещё и вышивать)

      Удалить
  5. Очень уютная работа! Добрая и милая! На шарфик раньше тоже не обращала внимание)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, вот не зря блоги придумали) вот так и подмечаем разные детали, и учимся смотреть на все с разных ракурсов. Бывает читаешь про один и тот же сюжет у разных рукодельниц, а история у каждой своя и у тебя уже какое-то свое особое отношение складывается.

      Удалить
  6. Пусть вдохновение придет и оформится хотя бы часть вышитого в стол! Олененок чудесный, один из лучших дизайнов Алисы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля. Пусть твоё пожелание сбудется. Обещаю, буду стараться)

      Удалить