среда, 19 апреля 2017 г.

Весна ты где?

Всем привет!
Весна в этом году у нас не торопится приходить. Чуть пригреет днем солнышком, а за ночь снова все замерзает. Зато как весело ходить в садик по утрам по хрустящим лужицам. Хрум-хрум.
Но даже такая погода радует. Ведь светит и даже греет солнышко, птички поют, а на деревьях появились почки.




Наш мини-огород разросся в уже такой приличный огородик, хорошо что подоконники позволяют.  Дочка активно участвовала в пересадке, а теперь ждет урожая)

взошло почти все, что-то быстрее, что-то  долго сидело. Не пророс только перец, но я спрашивала у знакомых у них тоже не взошло. Видимо, семена не качественные. На удивление получилось много помидор, редиски и свеклы. А вот огурца всего три семечки, но все взошли. Так интересно, что из этого всего вырастет, все-таки не на грядке.



Солнышка сейчас много, так что растет все довольно быстро. Может и на салатик нарастает)
Вышивка тоже продвигается. У меня даже есть предчувствие, что закончу я ее как раз к приходу настоящей весны) а может она поэтому и не настает. В любом случае, я не ленюсь, вышиваю. Получается ярко, свежо и очень по-весеннему. Пытаюсь опознать все цветочки. Пока, если не ошибаюсь, вышила черемуху, мать-и-мачеху, веточки вербы, перелески (голубенькие). С остальными не могу определится.



10 комментариев:

  1. У нас такая же, снежная погода :). Венок радостно расцветает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас уже несколько дней не было осадков, скрестили пальчики и надеемся, что уже не будет снега. Венок очень красивый, немного акварельный. Хотя и вышивается в основном в три нити.

      Удалить
  2. Это не пролески, скорее незабудки, а также медуница)Вышивай, Катя, вышивай весну! А то без магии никак в этом году не обойтись) Хорошего вам урожая и крепкой рассады!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне показалось для незабудок они крупненькие. Хотя может это у нас они такие малюсенькие, а в средней полосе покрупнее. А медуница это розовые и фиолетовые или нежно-розовые рядом с незабудками? Спасибо за подсказки, а то у нас таких цветочков и не растет. И спасибо за добрые пожелания.

      Удалить
  3. Ох, Катюша. я тоже себя уговариваю, что есть солнышко - уже радость! Но так надоел снег и ветер ледяной! Хочется тёплых вечеров, неповторимых весенних запахов...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, хочется) но стараюсь и в сегодняшних сюрпризах погоды искать позитив.

      Удалить
  4. вербочка красивая! Кать, с погодой у нас то же самое;) Сегодня от холода зубы стучали:(
    Как у тебя уже все взошло. А я только вчера посадила на рассаду цветочки. Посмотрим, что взойдет. Все равно вряд ли раньше начала июня в землю пересаживать буду.
    Веночек какой красивый, позитивные цвета очень нужны! Они как весенние витаминки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня в этом году пока только овощи, да зелень. Никогда бы столько не насажала, все акция-плантация. И правда получилась целая плантация. Но может еще и на цветочки созрею.

      Удалить
  5. До сих пор лежит снег?? ОГО! Цвета в веночке яркие, позитивные, красота получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, да, у нас еще лежит снег. Сугробы еще ого-го. Но в последние пару дней все активно начало таять. Скоро поплывем))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...