пятница, 22 апреля 2016 г.

Акварельные истории

             Я уже писала, что очень люблю рисовать. Буквально вчера присоединилась к флешмобу "Хочу вышить цветы", а сегодня поняла, что хочу еще и нарисовать цветы))) Видимо так вдохновилась своими вышивальными цветочными планами, что руки сами потянулись к краскам и кисточкам.
            Нарисовать решила ромашки и клевер по мотивам набора от Алисы, который у меня в хочушках (но скорее всего до него еще не скоро руки дойдут). Мне кажется получилось очень даже ничего для далеко не профессионала. Рисую я в обычном альбоме для акварели, самыми простыми красками и кисточками.
           Вот они какие мои цветочки получились:

акварель цветы



           Для сравнения приложу и фотографию наборчика. Не стала копировать картинку полностью. Скорее всего и не получилось бы)))

Полевые цветы


          Довольна всеми цветочками, только вот с клевером перемудрила. Как это часто случается не смогла вовремя остановиться и получилось темновато.

акварельный клевер

акварельные ромашки
акварель
 
акварельные цветы

акварельные цветы

акварельные зарисовки

         А вот еще несколько моих акварельных работ.  

ягоды акварель

акварельное пироженое

голубика акварель

Венеция акварель

акварельный десерт

         Еще раз повторюсь я совсем не профессионал, рисую для души. Буду рада, если кто-то поделится ссылками на бесплатные мастер-классы)))  Я пока нашла вот такой совместный проект на блоге Чай с корицей. Очень бы хотелось поучаствовать, но он уже закрыт. Так что скорее всего просто поделаю задания из него. Результаты буду выкладывать у себя в блоге, так что ждите акварельностей от меня)

 

4 комментария:

  1. Ответы
    1. Спасибо) Очень ярких красок не хватает в жизни - у нас опять снег.

      Удалить
  2. Екатерина, какая красота! Потрясающие нежные, и в то же время красочные и объемные рисунки! Преклоняюсь перед умеющими творить такую красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень приятно и дает вдохновение и дальше творить.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...